0800 2257244
kostenfreie Servicenummer der EY BKK

Ansprechpartner finden

Kontaktieren Sie Ihren Ansprechpartner. Unsere kundigen Berater zu den verschiedenen Bereichen und Themengebieten finden Sie hier auf einen Blick. Sie geben Ihnen gerne Antworten auf Ihre Fragen und beraten Sie zu allen Leistungen, Angeboten und Services der EY BKK.

Steffen Schneider
Leistungen


steffen.schneider@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-32
Fax 05661 70767-46

Oxana Stock
Leistungen / Pflege

oxana.stock@ey-bkk.de bzw. pflege@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-64
Fax 05661 70767-69

Christin Kühlborn
Leistungen

christin.kuehlborn@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-23
Fax 05661 70767-70

Martin Münch
Beiträge / Versicherung


martin.muench@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-34
Fax 05661 70767-71

Björn Kirchberg
Beiträge / Versicherung


bjoern.kirchberg@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-65
Fax 05661 70767-75

Patric Mertke
Beiträge / Versicherung


patric.mertke@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-62
Fax 05661 70767-73

Jürgen Mosebach
Finanzen


juergen.mosebach@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-37
Fax 05661 70767-77

Inka Habermann
Abrechnungsprüfung KV + KZV


inka.habermann@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-27
Fax 05661 70767-69

Peter Wenzel
Gesundheitsberater / Vertrieb


peter.wenzel@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-22
Fax 05661 70767-48

Iris Weinrich
Vorständin


vorstand@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-0
Fax 05661 70767-41

Wechselservice der EY BKK

Nutzen Sie den Krankenkassen-Wechselservice der EY BKK - schnell, sicher und unkompliziert.

Aktuelle Termine

Die EY BKK - Ihr Partner der betrieblichen Gesundheitsförderung

Aktion "Mitglieder werben"

Machen Sie mit. Versichern Sie ihre Familie und werben Sie unter Kollegen. Es lohnt sich.

Gesundheitstelefon

Lassen Sie sich Ihre Fragen von Experten beantworten - täglich 24 Stunden

Kostenfreie Servicenummer: 0800 7239350

Gesundheitsakte

Ihre persönliche Gesundheitsakte unterstützt Sie bei ihrem aktiven Gesundheitsmanagement.

Meine Gesundheitsakte

Mitgliedermagazin

Laden Sie unser Magazin herunter und lesen Sie Aktuelles rund um Medizin, Gesundheit und Wohlbefinden

Aktuelle Ausgaben anzeigen